Старшеклассник М. избивал малышей, отбирал у них деньги и вещи. В конце концов он попал в милицию. Когда ребята в классе стали обсуждать этот случай, одна ученица сказала: -Мне глубоко неприятны такие люди, как М., у них какая-...

Старшеклассник М. избивал малышей, отбирал у них деньги и вещи. В конце концов он попал в милицию. Когда ребята в классе стали обсуждать этот случай, одна ученица сказала: -Мне глубоко неприятны такие люди, как М., у них какая-то злая, волчья нравственность. Из таких получаются рэкетиры, они плохо кончают свою жизнь. Ей возразил ученик: -Разве бывает злая или волчья?Этот тип очень далек от нравственности, он просто безнравственен, и поэтому ему легче живется. А каково ваше мнение об этом споре? Приведите свои аргументы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оба понятия верны, 1 случай более эмоциональный вывод, 2 рациональный Надеюсь помогла))))