Старушка сидела на лавк... около тропинк... На речк... Жиздр... у пристан..... стояли катера.Мы оказались на окраин... деревни.Лебеди плыли по зеркальной глад... озера.Вставить пропущенные буквы,указать падеж у имен сущ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Страрушка сидела на лавке около тропинки на речке , у пристани стояли катера , мы оказались на окраине деревни , лебеди плыли по зеркальной гладью озера. Старушка - И.п , лавка - П.п , тропинки- Р.п , речке - П.п , пристани - Р.п, катера - И.п ,, деревни - Р.п ,лебеди -И.п, озера - Р.п .