Ставлю 50 баллов. С обьяснениями, пожалуйста. Найти производные

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найти производные данных функций:  а)  y =x² +2Lnx  ; y ' = (x² +2Lnx) ' = (x²) '  +( 2Lnx ) '  =2x²⁻¹  +2*(Lnx) '  =2x +2/x =2(x+1/x). === б) y =(x² +1)cos²5x ;    * * *       (u*v) ' =u'*v+v'*u         * * * y ' = ( (x² +1)cos5x ) ' =(x² +1) ' *cos5x  +(x² +1)*(cos5x) ' =(2x+0)*cos5x + (x² +1)*(-sin5x)*(5x) ' = 2xcos5x - 5(x² +1)*sin5x . ==== в) y = x /√(3-x²)   ; y ' = ( x /√(3-x²) ) ' =  (x*(3-x²)^(-1/2) ) ' = (x) '*(3-x²)^(-1/2) +x *(-1/2)*(3-x²)^(-3/2)*(3-x²)' =1/√(3-x²) + x/√(3-x²)³ . * * *  иначе (3 - x² + x ) / (3-x²)√(3-x²)  * * *