Стекло проводит звуковые волны лучше, чем воздух. тогда почему закрывая окно ты значительно снижаем уровень уличного шума?
Ответ(ы) на вопрос:
Звуковые волны быстро и хорошо проходят по самому стеклу, а при переходе в воздух ослабевают и немного искажаятся. ( к томуже между стёклами стеклопакета вакуум. В нём нет колебаний)
потому, что при переходе из одной среды в другую, происходит отражение звуковой волны от границы разделения сред, и это сильно снижает энергию звуковой волны