Стелет разбор слова как часть речи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. стелет-гл. что делает? действ. 2. неопр.ф. что делать? Стелить 3. наст.вр.,ед.ч.,3л 4. Сказуемое
Гость
стелет -что делает? -глагол  н.ф. - стелить . пост признаки - несов вид ,невозвр ,переходный ,1 спр ( искл.)  непост признаки: -в изъявит накл ,в наст времени ,в 3 лице ,в ед числе . синт роль - сказуемое (=)  Если вы проходили не весь разбор ,выбери и напиши только то ,что  изучали .(Я дала полный разбор)