Стена- настенные, весна -....., осень-...., туман- ..., миллион-...., лимон-.... . от имен сушест. образуй имена прелагательные. Разбери прилагатель. по составу. почему у прилагательных появилимь две буквы "Н"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
весенний, осенний туманный, миллионный, лимонный, потому что их основное слово имеет уже букву н
Гость
весенние, весен-корень, н-суф., ие-оконч. туманные, туман-корень, н-суф., ые-окон., миллионные, миллион-корень, н-суф., ые-окон., лимонные, лимон-корень, н-суф., ые-оконч. потому что у всех слов основа заканчивается на "Н"