СТЕНЫ, ЗЕМЛИ, РЕКИ, НОГИ, ВОДЫ, КОЗЫ, ДОСКИ, ВОЛНЫ. отметь слабую и сильную позицию гласного в корне.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СТЕНЫ- Е сильная, Ы-слабая, ЗЕМЛИ _Е- сильная, И- СЛАБАЯ, РЕКИ- Е-СИЛЬНАЯ, И-слабая, НОГИ-О-СИЛЬНАЯ,И-СЛАБАЯ, ВОДЫ-О-сильная, Ы-СЛАБАЯ, КОЗЫ-О-СИЛЬНАЯ, Ы-Слабая, ДОСКИ-О -СИЛЬНАЯ, И -СЛАБАЯ, ВОЛНЫ-О СИЛЬНАЯ Ы-СЛАБАя