Степь: 1) Каковы условия ведения с/х? 2) Каковы условия для жизни человека? 3) Какие компоненты природной зоны нуждаются в охране? Дать развернутый ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Тёплый климат и плодородные чернозёмные почвы являются главным условием растениеводства: зерновые и технические культуры, овощи и фрукты, бахчевые, виноградники. Обширные пастбища - основа животноводства: КРС мясо-молочного направления, овцеводство и козоводство, коневодство. 2) Равнинная территория не требует дополнительных усилий для освоения. Здесь в отличии от горной местности  легче строить и проводить различные коммуникации. Тёплый климат не требует больших расходов на покупку сезонной одежды и обуви. Плодородные почвы позволяют выращивать практически все культурные растения, что снижает расходы на их покупку в розничной сети. 3) Чернозёмные почвы, лекарственные травы, степные птицы такие как: дрофа и стрепет.