Степан прикинул чтобы успеть прочесть книгу за время каникул он должен ежедневно читать по 50 страниц.Каждый день он читал на 20 страниц больше. Таким образом Степан прочел книгу на 4 дня раньше чем закончились каникулы.Какова ...
Степан прикинул чтобы успеть прочесть книгу за время каникул он должен ежедневно читать по 50 страниц.Каждый день он читал на 20 страниц больше. Таким образом Степан прочел книгу на 4 дня раньше чем закончились каникулы.Какова продолжидельность каникул. Решение задачи )(((((((((((
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
50x = 70(x-4)
50x-70x=-280
x=14
Ответ: продолжительность каникул 14 дней