Степень окисления и валентность водорода, литий, углерод, азот, кислород, натрий, магний, алюминий

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Э         Степень Окис.         Валентность Н2          +1; -1                       I Li               +1                        I C            +4;+2;-4                   IV N2    +5;+4;+3;+2;+1;-3;-2;-1    III;IV O2           -2; +2                      II Na           +1                           I Mg           +2                           II Al             +3                          III