Степени окисления и метод электронного баланса K2Cr2O7 + 2KOH = 2K2CrO4 + H2O

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
данная реакция не является ОВР (окислительно-восстановительной), она просто демонстрирует переход дихромата калия в хромат при изменении среды. поэтому электронный баланс здесь не имеет смысла. коэффициенты у Вас уже расставлены. степени окисления: [latex] K^{+} [/latex] [latex] H^{+} [/latex] [latex] Cr^{+6} [/latex] [latex]O^{-2} [/latex] [latex] OH^{-} [/latex]