Стих: " Как бронзовой жарой жаровень, жуками сыплет сонный сад..." Какое продолжение стиха, и кто автор?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как бронзовой золой жаровень,  Жуками сыплет сонный сад.  Со мной, с моей свечою вровень  Миры расцветшие висят.  И, как в неслыханную веру,  Я в эту ночь перехожу,  Где тополь обветшало-серый  Завесил лунную межу.  Где пруд – как явленная тайна,  Где шепчет яблони прибой,  Где сад висит постройкой свайной  И держит небо пред собой. Б. Пастернак