Стих-ние Бунина "Замолкнул гром, шуметь гроза устала" Вопросы: 1) О чём стих-ние? 2) Что было важно передать поэту? 3) Какие чувства выражены? Замолкнул гром, шуметь гроза устала, Светлеют небеса, Меж черных туч приветно заси...

Стих-ние Бунина "Замолкнул гром, шуметь гроза устала" Вопросы: 1) О чём стих-ние? 2) Что было важно передать поэту? 3) Какие чувства выражены? Замолкнул гром, шуметь гроза устала, Светлеют небеса, Меж черных туч приветно засияла Лазури полоса; Еще дрожат цветы, полны водою И пылью золотой, — О, не топчи их с новою враждою Презрительной пятой! Пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Стихотворение о прекрасной окружающей нас среде,стих-призыв к бережному отношению к окружающему нас миру. 2)Поэт хотел передать всю красоту мира после грозы. 3)презрение к людям,которые не ценят этот прикрасный мир