Стих про мальчико который ушёл от мамы как он называется????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эмма Мошковская "Обида". Я маму мою обидел,  Теперь никогда-никогда  Из дому вместе не выйдем,  Не сходим с ней никуда.  Она в окно не помашет,  Я тоже  не помашу,  Она ничего не расскажет,  Я тоже  не расскажу...  Возьму я мешок за плечи,  Я хлеба кусок найду,  Найду я палку покрепче,  Уйду я, уйду в тайгу!  Я буду ходить по следу,  Я буду искать руду,  Я через бурную реку  Строить мосты пойду!  И буду я главный начальник,  И буду я с бородой,  И буду всегда печальный  И молчаливый такой...  И вот будет вечер зимний,  И вот пройдет много лет,  И вот в самолет реактивный  Мама возьмет билет.  И в день моего рожденья  Тот самолет прилетит.  И выйдет оттуда мама,  И мама меня простит!