Стих про зиму ребёнок 3 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пришла зима веселая С коньками и салазками, С лыжнею припорошенной, С волшебной старой сказкою. На елке разукрашенной Фонарики качаются. Пусть зимушка веселая Подольше не кончается!
Гость
Поет зима -аукает, Мохнатый лес баюкает Стозвоном сосняка. Кругом с тоской глубокою Плывут в страну далекую Седые облака. А по двору метелица Ковром шелковым стелется Но больна холодна. Воробышки игривые, Как детки сиротливые, Прижались у окна. Сергей Есенин