Стихи о весне 11-12 строчек помогите быстренько

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Александр Пушкин  Еще дуют холодные ветры И наносят утренни морозы,  Только что на проталинах весенних Показались ранние цветочки,  Как из чудного царства воскового, Из душистой келейки медовой  Вылетала первая пчелка,  Полетела по ранним цветочкам  О красной весне поразведать,  Скоро ль будет гостья дорогая, Скоро ль луга позеленеют,  Скоро ль у кудрявой у березы  Распустятся клейкие листочки,  Зацветет черемуха душиста.
Гость
Жаворонок На солнце тёмный лес зардел, В долине пар белеет тонкий, И песню раннюю запел В лазури жаворонок звонкий. Он голосисто с вышины Поёт, на солнышке сверкая: — Весна пришла к нам молодая, Я здесь пою приход весны. Здесь так легко мне, так радушно, Так беспредельно, так воздушно; Весь божий мир здесь вижу я. И славит бога песнь моя! В.А. Жуковский