Стихи Пушкина написанные ямбом и хореем (по 2 на каждый) Помогите(

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЯМБ Мороз и солнце; день чудесный!  Еще ты дремлешь, друг прелестный –  Пора, красавица, проснись;  Открой сомкнуты негой взоры  Подруга дней моих суровых,  Голубка дряхлая моя!  Одна в глуши лесов сосновых  Давно, давно ты ждешь меня. ХОРЕЙ Мчатся тучи, вьются тучи Невидимкою луна Освещает снег летучий; Мутно небо, ночь мутна.