Стихи Тургенева на 20 строк

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я встретил вас - и все былое  В отжившем сердце ожило;  Я вспомнил время золотое -  И сердцу стало так тепло... Как поздней осени порою  Бывают дни, бывает час,  Когда повеет вдруг весною  И что-то встрепенется в нас, - Так, весь обвеян духовеньем  Тех лет душевной полноты,  С давно забытым упоеньем  Смотрю на милые черты... Как после вековой разлуки,  Гляжу на вас, как бы во сне, -  И вот - слышнее стали звуки,  Не умолкавшие во мне... Тут не одно воспоминанье, Тут жизнь заговорила вновь, -  И то же в нас очарованье,  И та ж в душе моей любовь!..
Гость
1. Зима недаром злится 2. Неохотно и несмело 3. Чему бы жизнь нас ни учила 4. Я встретил вас - и все былое 5. Есть много мелких, безымянных 6. Как нас ни угнетай разлука 7. Пошли, господь, свою отраду (все эти стихи есть в интернете это их название)