Стих.Медведь проснулся. ответит на вопросы. Как ты думаешь,какие сны видел медведь? Что разбудило медведя? Перечисли действия медведя после того,как он проснулся? Найди в тексте строчки,в которых описывается приход весны.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
МЕДВЕДЬ ПРОСНУЛСЯ. Без печали, без тревоги Спал медведь в своей берлоге. Спал всю зиму до весны И, наверно, видел сны.   Вдpyг пpоснyлся косолапый, Слышит – каплет… Вот беда! В темноте пошарил лапой И вскочил - Кpyгом вода! Заспешил медведь наpyжy: Заливает — не до сна! Вылез он и видит: Лужи, Тает снег… Пришла весна!