Стихотворение лермонтова из 4 столбика что-бы легенький было что-бы выучить можно было за день пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПарусБелеет парус одинокой В тумане моря голубом. — Что́ ищет он в стране далекой? Что́ кинул он в краю родном?Играют волны, ветер свищет, И мачта гнется и скрыпит; Увы! — он счастия не ищет И не от счастия бежит! —Под ним струя светлей лазури, Над ним луч солнца золотой: — А он, мятежный, просит бури, Как будто в бурях есть покой! Это стихотворение я знал наизусть в свои 4 года.А-я-яяй!