Стихотворение любого поэта с ямбом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сегодня снова нашим будет вечер. Пусть не одета в бархат, не в шелках, Но ты с момента нашей первой встречи Меня повсюду носишь на руках. Я льну к тебе, в твоих объятьях таю, Я лаской под рукой твоей пою, Я никогда тебе не изменяю  И знаю, что любима и люблю. Твои подруги замерли ревниво, На нас, влюбленных, смотрят и молчат. Вокруг так много девушек красивых, Но нас они вовек не разлучат. И даже смерть не принесет разлуки - Едва в груди твоей умолкнет стук, Умру я тоже, и чужие руки Меня не вырвут из холодных рук.
Гость
Мороз и солнце; день чудесный! Еще ты дремлешь, друг прелестный – Пора, красавица, проснись; Открой сомкнуты негой взоры Подруга дней моих суровых, Голубка дряхлая моя! Одна в глуши лесов сосновых Давно, давно ты ждешь меня. Весна, весна, пора любви, Как тяжко мне твое явленье, Какое томное волненье В моей душе, в моей крови.. . Какая ночь! Мороз трескучий, На небе ни единой тучи; Как шитый полог, синий свод Пестреет частыми звездами. В домах всё темно. У ворот Затворы с тяжкими замками. Везде покоится народ: Утих и шум, и крик торговый, Лишь только лает страж дворовый Да цепью звонкою гремит.