Стихотворение про *капель*.. пожалуйста,очень надо..заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Висела капля на носу у злого филина в лесу, 2. Другая капля в высоте у самолета на хвосте. 3. А третья - хвать за лучик! Вот - вот сорвется с тучи! 4. А что там светится в глазах у девочки на лыжах? 5. Конечно, это не слеза, а просто  - капля с крыши.
Гость
Кап-кап, веселая капель,  В окошко к нам стучит апрель.  Журчат ручьи, апрель поет,  Нас в голубую даль зовет.  Ему на месте не сидится,  Он с талою водою мчится,  Подснежником на нас глядит,  Скворцом на веточке сидит,  Веселый, звонкий, озорной,  Апрель, бездонно-голубой.  Вы слышите, звенит капель! В окошко к нам стучит апрель.