Стихотворение с ассонансом и аллитерацией на тему осенний ветер

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Осыпайтесь, листья,  Позабыв о лете.  На коне рысистом  Мчит осенний ветер.Из-за синя моря,  Издалека скачет.  О родном просторе  Стосковался, значит.В тонкие лозины,  Как в свирели, свищет,  Возвратясь с чужбины,  Словно что-то ищет.Прискакал в деревню.  Там, покой нарушив,  Посшибал с деревьев  Яблоки да груши.Засвистит да гикнет,  Звякнет звонкой сбруей,  Льются с веток гибких  Золотые струи.Осыпайтесь, листья,  Позабыв о лете.  На коне рысистом  Мчит осенний ветер