Стихотворение Тютчева Неохотно и несмело... Помогите пожалуйста!!! Какие картины природы видятся вам при чтениии стихотворения? Какое настроение передаёт вам поэт

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это определённо лето или конец весны. Облака серые всё чаще закрывают солнце(поэтому неохотно и несмело). На горизонте видим,что серые облака превратились в тёмно-серые тучи и подул ветер(обычно перед грозой ветер затихает,а как только появляются грозовые тучи на горизонте ветер сильно дует). Тёмные тучи подошли совсем близко и стал редко капать дождь. И ,вот тучи над автором, начался ливень:сухая пыль прибивается к земле,раскаты грома слышны часто, землю озаряют вспышки молнии. Тучи быстро несутся по небу ,но вот ,в просвете, видим солнышко,которое быстро исчезает за тучами.