Стихотворный размер стихотворения "ДЕРЕВНЯ"срочно нужно плизззз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Размер стихотворения — шестистопный ямб. Рифма — как мужская, так и женская, как перекрестная, так и кольцевая:  Приветствую тебя, пустынный уголок (женская),  Приют спокойствия, трудов и вдохновенья (мужская),  Где льется дней моих невидимый поток (ж.)  На лоне счастья и забвенья (м.)  (перекрестная рифма а-б-а-б).  Я твой — люблю сей темный сад  С его прохладой и цветами,  Сей луг, уставленный душистыми скирдами,  Где светлые ручьи в кустарниках шумят  (кольцевая рифма а-б-б-а).