Стили текста, художественный, публицистический, официально деловой,научный и разговорный , как их определить? чем они отличаются и чем они похожи?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Могу помочь только в части этих стилей. Художественный - ведет описание чего-либо: пейзажа, вида, образа, внешности и т.п. В тексте художественного стиля присутствует больше всего прилагательных, чем других частей речи. Публицистический - обычно это текст для статей, колонок в газетах или журналах. Чаще всего текст публицистического стиля в конце имеет призыв или побуждение к чему-либо, например: "......... дорогие ребята, не играйте на проезжей части!" Научный - используются профессиональные слова (профессионализмы), слова особых значениях, включаются исторические данные, расчеты, иногда что-то на подобие формул. Официально-деловой - отсутствие разговорных слов, также присутствуют некоторые профессионализмы.... больше ничего сказать не могу. думаю, ты и сам(а) поймёшь)