Стиранное белье меньше мнется.Трудно было ехать по не мощеной дороге.Кованый на все ноги конь не споткнется.Рыболовы ели,уху икартофель печенный в зале.Визанка дров лежала у нетопленной печи.На стене висела нарисованная акварел...

Стиранное белье меньше мнется.Трудно было ехать по не мощеной дороге.Кованый на все ноги конь не споткнется.Рыболовы ели,уху икартофель печенный в зале.Визанка дров лежала у нетопленной печи.На стене висела нарисованная акварелю картина.ОБьясните правописания причастий . и 4 предложение синтак.если не сложно ошибки исправте
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стиранное белье меньше мнется. Трудно было ехать по не мощеной дороге. Кованый на все ноги конь не споткнется. Рыболовы ели уху и картофель, печенный в золе. Визанка дров лежала у нетопленной печи. На стене висела, нарисованная акварелью, картина. Объяснить правописние причастий-это устное задание.  Синтаксический разбор:  1) Грамматическая основа - "рыболовы ели" 2) Повествовательное 3) Невосклицательное 4) Двусоставное 5) Распространенное 6) Полное 7) Осложнено обособленным членом предложения, выраженным причастным оборотом "печенный в золе"