Стоимость билета в театр зависит от выбора ряда: 1-3 ряды: 600 рублей, 4-7 ряды: 700 рублей, 8-14 ряды: 500 рублей. Пользователь вводит номер ряда, на котором бы он предпочел сидеть, и необходимое количество билетов. Программа ...

Стоимость билета в театр зависит от выбора ряда: 1-3 ряды: 600 рублей, 4-7 ряды: 700 рублей, 8-14 ряды: 500 рублей. Пользователь вводит номер ряда, на котором бы он предпочел сидеть, и необходимое количество билетов. Программа должна вывести стоимость заказа покупателя. Например, ряд 4, билетов 2. Ответ: 1400 рублей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var  a: integer; b: integer; c: integer; begin  writeln('Введите номер ряда');  readln(a);  writeln('Введите число билетов');  readln(b);  if a<=3 then c := b * 600;  if (a>=4) and (a<=7) then c := b * 700; if (a>=8) and (a<=14) then c := b * 500;  writeln('Ваш счет за ' ,a, ' ряд равен ' , c);  end. Ну вот так вроде) У меня работает)
Гость
мне лень на паскале + он туповат, вот код на С++ (современный язык на ряду с Java) #include #include typedef long long   lol; typedef unsigned long long ull; typedef int         it; typedef bool        bl; typedef long double ld; typedef char        cr; #define mp          make_pair #define INF         INT_MAX #define LINF        LONG_LONG_MAX #define fr(i,n)     for(i=0;i<(n);i++) #define frr(i,n)    for(i=0;i<=(n);i++) #define wl(i,n)     while(i,pair > #define prll        pair #define pri         pair #define F           first #define S           second #define sqr(a)      ((a)*(a)) #define pb          push_back #define vll         vector #define vit         vector #define sg          string #define qit         queue #define qll         queue #define pqll        priority_queue #define pqit        priority_queue #define y           dsadaf #define y1          lfkfgi using namespace std; lol a,b; int main() {     cin >> a >> b;     if (a>=1 && a<=3)         cout << 600*b;     else     if (a>=4 && a<=7)         cout << 700*b;     else     if (a>=8 && a<=14)         cout << 500*b;     else    return 0; }