Стоимость доставки самолетом 1 кг. груза составляет 30 рублей. Для каждого из N пассажиров введите вес багажа, который он перевозит, подсчитайте, сколько каждый пассажир должен заплатить за перевозку своего багажа. Вычислите та...

Стоимость доставки самолетом 1 кг. груза составляет 30 рублей. Для каждого из N пассажиров введите вес багажа, который он перевозит, подсчитайте, сколько каждый пассажир должен заплатить за перевозку своего багажа. Вычислите также общий вес груза, перевозимого пассажирами.(паскаль)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   i, v, n, vm: longint;   ar: array of integer;  begin   vm := 0;   readln(n);   setlength(ar, n);   for i := 1 to n do   begin     read(v);     ar[i - 1] := v * 30;     vm := vm + v;   end;   writeln;   for i := 1 to n do write(ar[i - 1], ' ');   writeln;   write('Общий вес: ', vm); end.