Стоимость поездки на такси придётся так за каждый километр пути надо заплатить 20 р.ми ещё 50 р. За подачу машины. Составьте формулу для вычисления стоимости поездки и М на расстояние равное n. Сколько километров машина машина ...
Стоимость поездки на такси придётся так за каждый километр пути надо заплатить 20 р.ми ещё 50 р. За подачу машины. Составьте формулу для вычисления стоимости поездки и М на расстояние равное n. Сколько километров машина машина была в пути, если за поездку пассажир заплатил 340 р.?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x = ( n * a ) + m
Где n - километраж ; a - цена за километр ; m - стоимость подачи машины.
1. 340 - 50 = 290 ( цена без учета подачи машины)
2. 290 / 20 = 14.5 ( количество оплаченных километров)
Ответ : 14,5