Стоимость ручки и карандаша одинакова 12 ручка и 5 карандашей стоят вместе a рублей запишите выражение которое обозначает стоимость одной ручки или какрандаша

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 12 + 5 = 17(предметов) всего по одинаковой цене. 2) а : 17 = а/17 (руб) Ответ: выражение а/17 (руб) обозначает стоимость одной ручки или карандаша.