Проверочное слово к слову веретено(надо проверить первую е) И еще,назовите все сказуемые ,подлежащия,определения,дополнения ,объстоятельства(ну то что сможете) в этом предложе

Проверочное слово к слову веретено(надо проверить первую е) И еще,назовите все сказуемые ,подлежащия,определения,дополнения ,объстоятельства(ну то что сможете) в этом предложе нии : Или бури завываньем ты,мой друг,утомлена,или дремлешь под жужжаньем своего веретена? .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Веретено - вЕртится. Или бури завываньем ты, мой друг, утомлена, или дремлешь под жужжаньем своего веретена? Подлежащее: ты. Сказуемые: утомлена, дремлешь. Определения: своего. Дополнения: бури, завываньем, веретена. Обстоятельство: под жужжаньем.