Стоит дерево, цветом зелено. В этом дереве четыре пользы. Первая польза-( больным на здоровье. Вторая польза-от тьмы свет. Третья- дряхлых исцеление. А четвёртая- людям колодец.( ЗАДАНИЕ: отгадать загадку и записать ответы в ви...
Стоит дерево, цветом зелено. В этом дереве четыре пользы. Первая польза-( больным на здоровье. Вторая польза-от тьмы свет. Третья- дряхлых исцеление. А четвёртая- людям колодец.( ЗАДАНИЕ: отгадать загадку и записать ответы в виде предложений.) СПАСИБО!!!
Ответ(ы) на вопрос:
книга-источник знаний
Это берёза.
Париться в бане березовым веничком, готовить лекарство из почек и листьев – больным на здоровье; утолять жажду березовым соком – людям колодец; освещать жилище лучиной, печь топить звонкими березовыми дровами – от тьмы свет; связывать берестой разбитые горшки, ремонтировать лукошки, туеса, корзинки – исцеление.