Стоит ли России наращивать вывоз за границу полезных ископаемых или лучше приберечь их для будущих поколений?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существует наука изучающая недра земли, и имеющая информацию, об остатке тех или иных полезных ископаемых. А государство ориентирует торговлю ресурсами на основе экономической ситуации в стране, ведь вывоз ресурсов, дает доход часть которго отправляется на разработку новых способов замены тех или иных ископаемых. (мое мнение, что стоит не наращивать а сократить экспорт, и наращивать добычу для нужд своего государства, тем самым оставлять капитал в стране, найдя способ заработка и развития новых источников замены сырья, внутри страны, а не пользоваться импортными технологиями.) (есть вопросы пиши в коментарии)