Сторона 1 квадрата на 2 см больше стороны 2 квадрата,а площадь 1 квадрата на 48см в квадрате больше площади 2.Найдите стороны квадратов.Помогите плизз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть x см сторона меньшего квадрата, тогда x+2 см сторона большего квадрата. [latex] (x+2)^{2}-x^2=48 [/latex] [latex]x^2+4x+4-x^2=48[/latex] [latex]4x=44[/latex] [latex]x=11[/latex] Сторона меньшего - 11 см., сторона большего 11+2=13 см.