Сторона BC параллелограмма ABCD равна 7 см, а его диагонали равны 12 см и 8 см. Точка O является точкой пересечения диагоналей. Найдите периметр треугольника AOD

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7+6+4=10 од=6 (так как это половина диоганали)12:2=6 во=4 (так как это половина диоганали) 8:2=4
Гость
1) Так как BC=AD, то AD=7см.  2) Так как О делит диагонали пополам, то сторона AO = 6см, DO = 4см сл-но периметр треугольника = 17см