Сторона квадрата 27см.Длина прямоугольника,периметр которого равен периметру квадрата, на 8 см больше ширины.Найти стороны прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P квадрата = 108 см . Формала P прямоугольника - (A+B)*2 Коеф проп х .  A= x =>  B = x+8  (х+х+8)*2=108 х=23 Следовательно . A= 23 см , B = 23+8=31см Ответ можно проверить (23+31)*2=108 . Удачи .
Гость
Ответ на фото. a и b - есть ширина и длина соответственно