Сторона квадрата равна стороне ромба, а острый угол ромба равен 30 °. Найдите отношение площади ромба к площади квадрата.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если возмем например сторона квадрата и ромба = 3см. Площадь квадрата 3×3=9см квадрат. А площадь ромба на фото. Площадь ромба : площадь квадрата=4,5:9=1:2. То есть площадь квадрата 2 раза больше чем площадь ромба.