Сторона одного квадрата на 2 см меньше стороны другого квадрата, а разность площадей этих квадратов равна 24 см². Найдите сторону большего квадрата.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - сторона большего квадрата, тогда (х-2) - сторона меньшего квадрата. Составим и решим уравнение: x^2-(x-2)^2=24 ч^2-(x^2-4x+4)=24 x^2-x^2+4x-4=24 4x=28 x=7. Ответ: 7