Сторона основания правильной четырехугольной призмы равна 4м,а высота 5м .Найти площадь полной поверхности и объём призмы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основание правильной четырехугольной призмы - квадрат Площадь основания как квадрата равна [latex]S_o=a^2=4^2=16[/latex] кв.м   Площадь боковой грани равна [latex]S_b=4ah=4*4*5=80[/latex]кв.м   Площадь полной поверхности равна [latex]S=S_b+2S_o=80+2*16=112[/latex] кв.м   Обьем призмы равен [latex]V=S_o*h=16*5=80[/latex] куб.м