Сторона правильного четырехугольника, описанного около некоторой окружности, равна 8. Найдите площадь правильного треугольника, описанного около этой же окружности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем радиус описанной окружности: R=a√2/2=8√2/2=4√2 (см) Найдем сторону треугольника: a=R√3=4√2*√3=4√6 (см) Найдем S: S=a^2√3/4=24√3 (см^2) Ответ: 24√3 см^2.