Сторона правильного четырёхугольника, вписанного в окружность, равна 2. Найдите сторону правильного треугольника, описанного около этой же окружности.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
правильный четырехугольник в окружности - это квадрат сторона квадрата b=2 диагональ квадрата -это диагональ окружности d = b√2 = 2√2 радиус окружности R=d/2=√2 сторона правильного треугольника (a), описанного около этой же окружности a=6R/√3 =6*√2/√3 =2√6 ОТВЕТ 2√6