Сторона равнобедренного треугольника равна 16 √3 Найдите его медиану

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У равнобедренного треугольника  Медиана, проведенная из вершины равнобедренного треугольника, является высотой и биссектрисой. Раз BH - высота, то AH=CH Получим прямоугольный треугольник АBH AB²=AH²+BH² BH²=AB²-AH² BH² = (16√3)²-(8√3)² BH²=768-192 BH=√576=24 Ответ: 24