Сторона ромба равна 37,а диагональ равна 70.найдите площадь ромба

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Один из способов - воспользоваться формулой Герона S треугольника = корень из p(p-a)(p-b)(p-c),  где p - полупериметр , a, b, c - стороны треугольника. Ромб диагональю разбивается на два треугольника, со сторонами 37, 37 и 70; p=72; p-a=p-b=35; p-c=2 Не забываем удвоить площадь треугольника Ответ: 840