Сторона треугольника 12см ,а один из прилегающих к ней углов - 120 градусов.Сторона что лежит против этого угла=28см.,Найти площадь этого треугольника Срооччнноо. Умоляю помогитее!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Получается равнобедренный треугольник. АВ=ВС=12см, АС= 28 см. Опускаем высоту из  т.В на основание АС. Ставим т. Д. АД=ДС=28:2= 16 см. По теореме Пифагора находишь высоту. А площадь 1\2*АС*h