Сторони паралелограма дорівнюють9см і 15см  ,висота проведена до більшої сторони дорівнює 3см.Знайти другу висоту паралелограма

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь параллелограмма равна произведению высоты на сторону, к которой она проведена.  [latex]S=a\cdot h_a=15\cdot3=45[/latex] см². Соль в том, что то же самое мы можем сказать про другую сторону и высоту, проведенную к ней. Площадь остается одной и той же! [latex]b\cdot h_b=S=45 \\h_b=\frac{S}{b}=\frac{45}{9}=5[/latex] Ответ: 5см