Сторонники философского направления эмпиризма

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сторонники эмпиризма (Бэкон, Гоббс, Локк) утверждали, что основным источником достоверного знания о мире являются ощущения и опыт человека. Наиболее обстоятельно эта позиция изложена в творчестве Бэкона. Бэкон был сторонником эмпирических методов познания (наблюдение, эксперимент). Философию он считал опытной наукой, основанной на наблюдении, а ее предметом должен быть окружающий мир, включая и самого человека. Сторонники эмпиризма призывали во всем полагаться на данные опыта, человеческой практики.
Гость
Явные представители философского направления эмпиризма:Томас Гоббс,Джон Локк, Джон Льюи. Основатель эмпиризма Фрэнсис Бэкон.