Сторонники классических представлений о свойствах рыночнойэкономики, вероятнее всего, выступили бы в поддержку: a) роста государственного сектора в экономике; b) введения закона о минимальной заработной плате; c) роста государс...

Сторонники классических представлений о свойствах рыночнойэкономики, вероятнее всего, выступили бы в поддержку: a) роста государственного сектора в экономике; b) введения закона о минимальной заработной плате; c) роста государственных расходов для стимулированиясовокупного спроса; d) политики невмешательства государства в экономику. Какой из ответов вы считаете правильным? Объясните свой выбор.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный ответ - d) политика невмешательства государства в экономику. Классики полагали, что "невидимая рука рынка" все расставит по своим местам, главная задача государства не препятствовать этому естественному процессу.