Сторону квадрата увеличили на 4 см и получили другой квадрат площадь которого равна 100 см квадратных.Найди площадь первоначального квадрата.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
площадь квадрата вычисляется поф формуле а^2 второй квадрат 10*10=100 первый квадрат 10-4=6 и 6*6=36
Гость
S квадрата=а в квадрате 100=а в квадрате, значит сторона полученного квадрата равна корень квадратный из 100= 10см 10-4=6см- первоначальная длина стороны квадрата 6 в квадрате=36 кв.см- первоначальная площадь