Тучу пронесло неожиданно быстро. разом кончился ливень,стало светло, и на небе  засверкало солнце.к нашему удивлению , все кругом: трава, кусты-все сияло звездочками дождевых капель. о недавнем ливне ничто напоминало .найдите с...

Тучу пронесло неожиданно быстро. разом кончился ливень,стало светло, и на небе  засверкало солнце.к нашему удивлению , все кругом: трава, кусты-все сияло звездочками дождевых капель. о недавнем ливне ничто напоминало .найдите сущ. и укажите их падежы!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тучу (кого?что) винительный ливень (кто?что) именительный в небе (в чем?) предложный солнце(что?) именительный удивлению(кому?чему?) дательный трава, кусты(кто?что?) именительный звездочками(чем?) творительный капель(чего?) родительный ливне(о чем?) предложный